AJC segera dimulai

Picture

Kejuaraan Badminton Asia Youth U-19 Championship 2013 atau yang lebih dikenal dengan sebutan Kejuaraan Asia Junior 2013 akan mulai digelar pada Minggu esok, 7 Juli 2013 di Sabah, Malaysia. Tim Indonesia yang turut berpartisipasi di ajang ini telah tiba di Kota Kinabalu pada hari Kamis lalu. Membawa total 21 pemain ke Kinabalu, Tim Indonesia optimis bisa menyabet setidaknya satu gelar seperti yang didapat pada kejuaraan yang sama tahun lalu.

Dari 21 pemain yang dibawa ke Kinabalu itu, Indonesia hanya akan menurunkan 16 pemain untuk berlaga di nomor Beregu Campuran yang akan mulai dipertandingkan besok hingga 10 Juli nanti. Di nomor Beregu Campuran ini, draw yang telah dilakukan oleh BAC menempatkan Indonesia di Grup A bersama Malaysia, Singapore dan Kazakstan.

Menghadapi ketiga negara yang bisa dibilang tidak terlalu kuat untuk kategori junior itu, Indonesia optimis bisa menjadi Juara Grup, pasalnya Indonesia kini datang dengan bermaterikan para pemain yang bisa dibilang sangat berpengalaman. “Kami optimis bisa lolos sebagai juara grup A, Apalagi jika melihat materi pemain-pemain sekarang,” begitu optimisme yang diungkapkan oleh Manajer Tim AJC Indonesia, Chafidz Yusuf, dikutip dari Badminton Indonesia.

Jika berhasil menjuarai Grup A ini, Indonesia diprediksi akan berjumpa dengan Thailand atau Jepang di babak Perempat Final. Melawan kedua negara yang punya para pemain junior yang kuat itu tentu akan sulit, namun Chafidz tetap optimis bisa menang. “Di perempat final kami juga optimis walau bertemu siapapun, termasuk Jepang atau Thailand. Pokoknya saat ini kami fokus juara grup dulu, tentunya mau melebihi prestasi tahun lalu,” lanjut Chafiz yang merupakan pelatih ganda putra Indonesia itu.

Indonesia akan memulai pertandingan babak penyisihan Grup A nomor Beregu Campuran Kejuaraan Asia junior 2013 itu pada Hari Minggu besok melawan Kazakstan (09.00 waktu Kinabalu) dan Singapura (17.00 waktu Kinabalu), dilanjutkan pada Hari Senin lusa melawan Malaysia (17.00 WIB). Dari ketiga pertandingan itu, partai antara Indonesia melawan Singapura dan Indonesia melawan Malaysia akan berada di Court TV, sehingga kita mungkin bisa menyaksikannya walaupun hanya lewat Streaming.

Mixed Team AJC – Team Roaster

1. China (16) : Zhao Junpeng, Shi Yuqi, Lin Guipu, Zheng Siwei, Liu Yuchen, Li Junhui, Huang Kaixiang, Tao Jiangqi, Qin Jinjing, He Bingjiao, Chen Yufei, Chen Qingchen, He Jianxin, Huang Dongping, Jia Yifan, Zhu Maici

2. Hongkong (12) : Tang Chun Man, Chang Tak Ching, Lee Cheuk Yiu, Lee Chak Wai, Yeung Shing Choi, Chung Yonny, Ng Wing Yung, Tsang Wing Chiu, Ng Tsz Yau, Yeung Sum Yee, Yeung Nga Ting, Wu Yi Ting

arya 1a ayc13

3. Indonesia (16) : Ihsan Maulana Mustofa, Fikri Ihsandi Hadmadi, Muhammad Bayu Pangisthu, Kevin Sanjaya Sukamulyo, Raffidias Akhdan Nugroho, Arya Maulana Aldiartama (foto atas dengan Indomie), Rian Swastedian, Fajar Alfian, Hanna Ramadini, Ruselli Hartawan, Fitriani, Rosyita Eka Putri Sari, Masita Mahmudin, Setyana Mapasa, Uswatun Khasanah, Della Augustia Surya

4. India (16) : Harsheel Dani, Aditya Joshi, Georde Arun, Naqvi Arsalan, Pasad Shyam, Ramachandran Shlok, Shukla Sanyam, Singh Vinay Kumar, Shivani Ruthvika, Das Rituparna, Karthik Reshma, Pardeshi Shreyanshi, Meghana J, Maneesha K, Poorvisha Ram S, Garg Kuhoo

5. Jepang (15) : Takuto Innoue, Takuro Hoki, Yugo Kobayashi, Yu Igarashi, Kohei Matsumoto, Yusuke Onodera, Hashiru Shimono, Aya Ohori, Akane Yamaguchi, Chisato Hoshi, Ayako Sukaramoto, Aoi Matsuda, Arisa Higashino, Wakana Nagahara, Mayu Matsumoto

6. Kazakstan (5) : Kulmatov Khaitmurat, Denis Serebryakov, Dmitriy Malikov, Nargiza Ismailova, Akbayan Kassenova

7. Korea (16) : Jeon Hyuk Jin, Choi Sol Kyu, Heo Hwang Hee, Park Se Woong, Kim Jung Ho, Kim Jae Hwan, Lee Jun Su, Seo Seung Jae, Kim Ji Won, Jun Joo I, Lee Min Ji, Chae Yoo Jung, Kim Na Young, Kim Hyo Min, Lee Sun Min, Lee Boon

8. Macau (10) : Lo Jason King Ching, Lou Hok Man, Iek U Ieong, Vong Iat Chon, Wan Chon Man, Ng Weng Chi, Wong Kit Ieng, Wong Sok Man, Gong Xue Xin, Kuan Chi Leng

9. Malaysia (16) : Soong Joo Ven, Koo Teck Zhi, Cheam June Wei, Devadas Dareen Isaac, Ong Yew Sin, Chua Khek Wei, Woon Mun Choon, Lim Chi Wing, Yen Mei Ho, Kisona selvaduray, Rui Chien Yap, Joyce Wai Chi Choong, Cheng Wen Yap, Yea Ching Goh, Peck Yen Wei, Lee Zii Yii

10. Nepal (4) : Dhami Dipesh, Thapa Magar Bijeet, Shrestha Sichhya, Shreya Pradhan

11. Singapura (10) : Ong Soon Yang Bernard, Zin Rei Ryan Ng, Hee Yong kai Terry, Tan Zi Jian, Ng You Joe Daryl, Yeo Jia Min, Chua Yi Ling Elaine, Liang Xiaoyu, Chua Hui Zhen Grace, Seah Jing Feng Fiona

12. Srilanka (16) : Imesh Kahingalage, Buwaneka Dumbukola, Mahen Anjana Samaranayake, Sachin Angodavidanalage, Pulina Amaranayake, Kamod Halambage, Pramoddya Ranaweera, Don Hadunkuttihettige, Kavidi Sirimannage, Maneeshi Wanniachige Fonseka, Yasmitha Wedamulla, Ilmi Kaludava, Yasmitha Dayaratne, Chamya Nandasiri, Shashinika Hettiarachchi, Madushika Beruwalage

13. Thailand (16) : Sitthiom Thammasin, Pannawit Thongnuam, Peranut Boontan, Kittiphon Chairojkanjana, Dechapol Puavaranukroh, Kittinupong Ketlen, Kittisak namdash, Sutichon Pol Gul, Busanan Ongbamrungphan, Pornpawee Chochuwong, Sarita Suwannakitborihan, Alisa Sapniti, Puttita Supajirakul, Lam Narissapat, Pacharapun Chochuwong, Chanisa Teachavorasinskun

14. Taipei (8) : Wang Tzu Wei, Yang Yi Hsiang, Wang Chi Lin, Tien Tzu Chiech, Lee Chia Hsin Yu Chien Hui, Chang Ching Hui, Chang Hsin Tien

15. Uzbekistan (5) : Amrullo Bakhshulaev, Husniddin Orziboev, Mariya Pakina, Valeriya Mushtakova, Anait Khurshudyan

16. Vietnam (8) : Pham Cao Cuong, Pham Hong Nam, Do Tuan Duc, Vo Bao Thien, Ngo Xuan Tu, Duong Quoc Khanh, Nguyen Thuy Linh, Tran Thi Linh Giang